Состоялся физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

Союз работодателей Хабаровского края (региональное отделение РСПП) выступил одним из организаторов 22-го летнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых».

Физкультурно-спортивный фестиваль является одним из крупнейших и значимых спортивных мероприятий в регионе. Его организаторами  традиционно выступают Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов, Союз работодателей Хабаровского края при поддержке министерства спорта и молодежной политики края.

Фестиваль проводится в целях сохранения и развития спортивных традиций в коллективах предприятий и организаций края, а также привлечения к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой.

В этом году соревнования были приурочены к празднованию Дня России и 80-летию спортивного общества «Спартак».

Около 1600 представителей различных отраслей экономики и социальной сферы края состязались в 10 видах спорта: от волейбола и мини-футбола до шахмат и пулевой стрельбы. Соревнования проходили в течение двух дней 13 и 14 июня на лучших спортивных объектах региона.

За главный приз фестиваля – автомобиль боролись 34 семьи. В этом году победу одержала семья Валеевых, которая представляла Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет. Ключи от новенького "Datsun" по традиции главе семьи вручил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Второе место и специальный приз Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов достались семье Карась из Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.

«Бронзовыми» призёрами среди семейных команд и обладателями специального приза от Союза работодателей края стали победители зимнего фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых" этого года Анна, Леонид и Иван Стеценко – представители Дальневосточной генерирующей компании.

Справка:
История фестиваля берет начало в 1994 году. Тогда по инициативе краевого совета профсоюзов и физкультурно-спортивного клуба профсоюзов «Спартак» на старт вышли 320 участников.

Особую популярность фестиваль приобрел в 2000 году благодаря соревнованиям на приз губернатора края среди семейных команд (папа, мама и ребенок в возрасте 7-14 лет).

В 2006 году фестиваль принимал знаменитых гостей - Вячеслава Фетисова и Ирину Роднину, а в 2014 году на открытии соревнований побывал звезда российского хоккея Сергей Плотников.

С 2010 года учрежден специальный приз Регионального отделения работодателей «Союз работодателей Хабаровского края» за третье место в
соревнованиях среди семейных команд

С 2011 года фестиваль также проходит и в зимнем формате.

© Пресс-служба Союза работодателей Хабаровского края

Поделитесь